проекты     блоги     лицей


Обратите внимание: если для получения работы от вас требуют оплaтить cтрaxoвoй взнoc или внести какой-либо залог, знайте - это мошенники. Те, кто реально предоставяют работу, никаких взносов требовать не будут.

Узнаем о друг-друге)
Ребят, недавно задался вопросом, кто как начинал (ет), наверняка у каждого своя интересная история.
Поведую вам свою:
В 12 примерный мальчик забил на школу, т.к. считал, что ему 90% из того, что там преподают, в жизни вообще не понадобится, стал зависать на репитиционной базе, играть на ударных, научился курить и ненавидеть жопо*изов и понтующихся мудаков.
Сам вообще начал фотошоп ковырять, когда было 13 лет, в 14, после похода на demoscene фестиваль, стал читать книжечки по дизингу и потихоньку заниматься демками с парочкой таких-же интузиастов, параллельно с этим делал небольшие заказы на несколько небольших газеток и журнальчиков.
В 16 уже работал полгода в компании, занимающейся выпуском часов с символикой, там занимался чертежами, для нанесения, работал с лезерной гравировкой. Примерно тогда-же начал брить голову (= (на самом деле это никак не связано с какими-то убеждениями)
Потом решил закончить учёбу, вот, сейчас 18, не работаю, жду окончания школы, планирую поступать и сваливать из сраной деревни (=
Автор блога: вот он -> [onedpi]
Категория: Общение
Дата публикации: 21.03.2010 в 18:59
Комментарии к блогу
Polaroid Malevicha [Polaroid_Malevi]
21.03.2010 в 19:33
Ну ты экстремал! Но молодец!
 
вот он -> [onedpi]
21.03.2010 в 11:32
а, да, ещё 3 года на bmx катался, завязал после травмы копчика на тэйлвип360 XD
 
Vinogradovsky Kenny [Kenoid]
21.03.2010 в 11:52
довольно рано начал ковырять фотошоп :) молодцом я наверно только в 18 лет первый раз открыл))
 
[]
01.04.2010 в 00:57
ты вообще им до сих пор пользоваться не умеешь^_^
 
Vinogradovsky Kenny [Kenoid]
21.03.2010 в 19:41
Аминь!!!! ))))
 
вот он -> [onedpi]
21.03.2010 в 20:35
давайте свои истории пишем, чё сидим то >_<
(=
наверняка у каждого куча интересностей )
 
Мельников Михаил [Melnikoff]
21.03.2010 в 21:19
Лень столько писать :)

Вкратце, я по образованию математик (МФТИ), по специальности никогда не работал. В своё время окончил художку, учился у Евгения Саврасова (http://artist71.erarta.com/)

Работаю в СМИ еще с института. Начинал в Москве корреспондентом ("Русский Телеграф", потом чисто компьютерная пресса). В 2000-м уехал из Москвы в Сатврополь, занялся вёрсткой/дизайном - в провинции это более востребовано.

В 2006-м переехал в Тюмень. Фрилансом плотно занимаюсь последние года три, хотя офисная работа на полставки тоже сеть.

С компутером дружу лет с 12, помню IBM PS/2, у меня до сих пор есть живой Спектрум :)
 
Золотов Максим [golden]
22.03.2010 в 07:53
Прикольно)
А я с математикой ваще не дружу))
До сих пор не понимаю что такое косинус или синус)
 
вот он -> [onedpi]
22.03.2010 в 15:04
вот мне бы так, зарала уже эта подготовка к егэ, что видеть уже немогу эту математику ^^
 
Vinogradovsky Kenny [Kenoid]
22.03.2010 в 17:39
я вообще инженер теплоэнергетик :)
 
Луцкая Даша [MadOyster]
22.03.2010 в 11:11
А я психолог. Недоученый)
 
[]
01.04.2010 в 00:58
епта))))) коллеги)) я тоже теплоэнергетик)) ТЭС ГРЕС ГЭС и прочее:)) + психолог по второму образованию
 
Ipsum Lorem [yogart]
22.03.2010 в 19:32
была примерной девочкой, послушной, пошла в музыкальную школу, потом в училище музыкальное, потом в консерваторию. а рисовала всегда, папа по наследству талант передал. папа умер, и я под общий стресс ушла со второго курса консерватории, поступила в художественное училище на отделение живописи. с первого курса пошла работать в дизайн-студию, оракал вручную резать ))) там впервые за комп и села. начала копаться, корел, фотошоп. так и росла, училась сама, у других. курсы дизайна интерьера закончила. щаз свою дизайн-студию открыла и школу обучения рисованию. вот так уже 14 лет как дизайнер :)
учусь постоянно и останавливаться не собираюсь :)
 
вот он -> [onedpi]
22.03.2010 в 15:04
круто) это вот действительно достойно)
 
Плютов Александр [JoeGarvey]
23.03.2010 в 05:43
На протяжении жизни всё шло спокойно, само собой, по плану. В школе увлекался физикой, компьютером, радиотехникой. Интерес к этому мне привил отец, физик-программист. Поступил в университет на программиста. С первого курса начал заниматься фрилансом по прикладному программированию. Со временем забил на физику, которой занимался для саморазвития, и начал втыкаться в веб-технологии. С начала html,css. Дальше javascript, и вот я дошел до php и mysql. И тут началось. По голову погрузился в это течение, и вот уже как 2 года занимаюсь веб-программированием. Хотя отец и говорит, что php - быдло язык.
 
Администрация Revolance.ru [admin]
22.03.2010 в 20:54
Отец не прав... :-)
 
Vinogradovsky Kenny [Kenoid]
22.03.2010 в 21:27
:)
 
<![ CDATA [dElphIst]
31.03.2010 в 04:11
Отец не прав абсолютно
 
Ipsum Lorem [yogart]
23.03.2010 в 06:51
как совершенно справедливо подметили на сцайте kadrof.ru, у нас самая дружелюбная биржа :)

(Кенни, Полароид, машу ручкой) ;-р
 
Vinogradovsky Kenny [Kenoid]
22.03.2010 в 22:49
дада ))) мы банда :)) больше не ругаемся а вы не уссываетесь на нас)))
 
вот он -> [onedpi]
23.03.2010 в 07:26
кенни тоже машу ручкой ^^
 
Ipsum Lorem [yogart]
23.03.2010 в 09:18
нда, дедушка Фрейд тут бы разгулялся ;))
 
Vinogradovsky Kenny [Kenoid]
23.03.2010 в 10:39
Кто еще хочет мне ручкой помахать?:) мож кто другим чем хочет?:)))
 
вот он -> [onedpi]
23.03.2010 в 18:28
извращенец ^^
дедушка Фрейд перевернулся (=
 
Vinogradovsky Kenny [Kenoid]
23.03.2010 в 18:50
я его обратно переверну как надо:))
 
Филатова Алина [Luskan]
23.03.2010 в 20:50
Ой, да и тут добра всякого хватало.))
 
Николай Самойлов [nsamoylov]
24.03.2010 в 18:54
Ну что ж, и я.
В 13 лет провели инет, ну как-то так сложилось. Сразу стало интересно, что да как, первый сайт на narod.ru в эти же 13, сделаный во frontpage 97. Дальше изучение новых "редакторов" вроде MS Word :D. в 15 первый оплаченый прожект, с 16 зарегался на фриланс ресурсах, участвовал в конкурсах, бывало удачливо брал мелкие прожекты. С 17 встал "на ноги" в качестве фрилансера, с 18 работаю в студии ( http://unsimple.com ) и совмещаю фриланс. Сейчас 19, пока так же как и в 18 (:) и совмещаю фриланс. Сейчас 19, пока так же как и в 18 (:
 
Гордиенко Наталия [ladyNataLee]
25.03.2010 в 19:06
Какие вы все молодцы!!!
Так заблаговременно начали курить свое любимое дело :)

А я халтурщица ^_^
За ФШ села около 2-х лет назад - в 20 лет где-то. Примерно в это же время подключилась к инету. Зарегистрировалась на demiart.ru, который научил меня многим полезным вещам и познакомил с множеством талантливых людей, которые помогли открыть дверь в мир возможностей ^_^
Жених расглядел в моих ФШ-каракулях что-то стоящее и поспособствовал моему дальнейшему развитию в сфере веб-дизайна.

Дальше начала фрилансить водиночку и по сей день продолжаю тусить на биржах труда.
Совсем недавно открыли с другом студию веб-дизайна. Будем развиваться ;)

Сейчас заканчиваю 5-й курс псих-фака, а дальше... хз как сложится дальше, но душа лежит больше к дизайну :)
 
Ipsum Lorem [yogart]
25.03.2010 в 20:03
молодца какая!
 
вот он -> [onedpi]
31.03.2010 в 21:26
супер ^_^
 
Rubis Diona [DioZ]
27.03.2010 в 18:09
Мдя....я наверное совсем поздно начала =) правда с детства увлекалась архитектурой. Курсе на 4ом друг предложил разработать дизайн сайта для веб-студии с нуля =) и времени дал - выходные. Конечно дизайн толком не был закончен, но пинок я получила отличный и в правильном направлении. Попала на деми, там указали на ошибки, подсказали литературу и собственно желание работать графическим дизайнером внутри крепло с каждым днем. Помню первый заказ оплаченный - за спиной сразу крылья появились. Потом первое трудоустройство в РА, куча работы, голова тогда шла кругом. Сейчас работаю в кинокомплексе в отделе рекламы, там нам тоже скучать не дают. А в голове роятся мысли о создании свое студии, но сначала хочу пройти все сама на практике.
 
[]
01.04.2010 в 10:01
эм....
у меня все просто:)
в теме с 99 года:)
и мозг вынесу заздрасте:) Кенни ни дай бох ответишь:) я тебе ирокез сбрею:)
 
Polaroid Malevicha [Polaroid_Malevi]
01.04.2010 в 02:29
А я с 82...
 

Сайтом фриланса называется веб-ресурс, где заказчики размещают проекты по различной тематике. Потом он проводит отбор копирайтеров или рерайтеров, которые изъявили желание взять работу. Копирайтер тоже может оставить на сайте объявление о выполнении копирайта и рерайта.
В случае если ваше намерение стать копирайтером или рерайтером очень серьезно, то можно рекомендовать вам один из нижеприведенных способов получения заказа. Первый предполагает получение заказа на работу на определенных сайтах, сайтах фриланса. Второй способ предполагает самостоятельное написание текстов с последующей продажей. Реализуются статьи на специальных биржах контента. Оба способа имеют свои плюсы и минусы. Рассмотрим все аспекты подробнее.
Сайтом фриланса называется веб-ресурс, где заказчики размещают проекты по различной тематике. Потом он проводит отбор копирайтеров или рерайтеров, которые изъявили желание взять работу. Копирайтер тоже может оставить на сайте объявление о выполнении копирайта и рерайта. Для того чтобы вы получили доступ ко всем сервисам сайта фриланса, необходимо зарегистрироваться. Здесь необходимо точно указать все свои контактные данные. Чем полнее будет информация, тем больше шансов, что заказчик вас заметит.
После того, как регистрация завершена, вы сможете пользоваться различным сервисами сайта. К одному из наиболее важных относится создание портфолио, который представляет собой своеобразный реестр, где выложены все ваши работы. Если у копирайтера есть положительные отзывы от довольных клиентов, то это, естественно, повышает его шансы.
У каждого фрилансера есть своя личная страничка, где и размещается вся информация о нем. Также здесь есть разделы, где помещаются отзывы, портфолио, рейтинг. Каждый сайт фриланса формирует рейтинг копирайтеров по-своему. Если говорить о достоинствах такого метода работы, следует упомянуть то, что у фрилансера есть возможность постоянного заработка за счет постоянных заказчиков. Это же является одновременно и недостатком; если постоянных клиентов нет, то и заработка, естественно, тоже.
Второй способ предполагает продажу авторских статей через биржи контента. Здесь также необходимо зарегистрироваться. Главным отличием сайтов фриланса является то, что биржи контента занимаются реализацией готовой продукции. Главное отличие заключается в методах деятельности. Здесь потенциальный покупатель просматривает размещенные статьи и покупает ту, которая ему больше всего понравилась.
Если вы тверды в намерении стать копирайтером, не ждите, что прямо с первого дня к вам деньги потекут ручьем. Для начала надо немного поработать над выработкой стиля письма, а также необходимо зарекомендовать себя как грамотного автора. Даже если на первом этапе вам встретятся трудности, не отчаивайтесь, все новички прошли через это.
В период кризиса многие потеряли работу. А новую найти в условиях все того же кризиса нелегко. Но не надо отчаиваться. Если у вас есть неплохие навыки письма и средний уровень владения компьютером, то у вас есть реальный шанс попробовать себя на новом поприще фриланса. Фрилансом называется удаленная работа. К фрилансерам относится и большая группа копирайтеров, к которой вы запросто можете примкнуть. Копирайтеры занимаются написанием авторских текстов на заданную тему.
© Revolance, Фриланс работа и фрилансеры Регистрация | О проекте